Sheregirls 2012. День первый

26.11.2012,


Сегодня, 26 ноября, завершилась регистрация участниц Sheregirls 2012, итоги которой свидетельствуют об успешном развитии этого уникального для России мероприятия. Из открытого, но локального фрирайд-контеста 2010 года Sheregirls превратились в крупные соревнования международного уровня со статусом двух звёзд FWQ (Квалификационного цикла Мирового фрирайдового тура). На этот раз к стартовым воротам выйдет 41 девушка: 16 лыжниц и 25 сноубордисток (со списком можно ознакомиться на официальном сайте соревнований http://sheregirls.ru). География участниц охватывает почти все регионы страны – от Камчатки до Москвы и Сочи; одна сноубордистка – Наталья Алёхина – представляет Украину. Девушки, как и анонсировалось, будут бороться за внушительные денежные призы и очки в рейтинге FWQ, так что битва обещает быть эмоциональной и захватывающей.

Подготовка к стартам завершается, однако, если в прошлом году проведение соревнований осложнялось недостатком снега, то в этом году проблемы создаёт его переизбыток. Будем надеятся, снегопады поутихнут. Как бы то ни было, в отличие от организаторов, девушки и гости курорта снегу только рады, и с их лиц не сходят улыбки.

Регистрация уже традиционно увенчалась блинами с икрой и глинтвейном. Завтрашний день откроется в 10-00 жеребъёвкой возле гостиницы Губернская и продолжится мастер-классом Анны Ханкевич, которая на этот раз входит в судейскую бригаду. В 19-00 в клубе «AYS» состоится собрание райдеров, плавно переходящее в зажигательную вечеринку.
Ну а истинные ценители паудера, обрушившегося на Шерегеш, вне всякого сомнения, будут завтра у канаток уже в 8-30. До встречи на заснеженных склонах горы Зелёной!
Фотографии Ивана Чудакова. Больше фото на http://sheregirls.ru

Метки:



Добавить комментарий