Открытие сезона или паудер в ноябре от Ивана Малахова

10.12.2011,

Ваня (MAD) Малахов рассказал о том, как съездил в этом ноябре в Приисковый

Новый сезон начался рекордно рано, уже 7 ноября, я стоял встегнутый в широкие лыжи на вершине горы Ненастная, что в поселке Приисковый на границе Хакасии и Кемеровской области, именно там, на стыке хребтов разных горных систем находится одно из самых снежных мест в России. Местечко довольно удаленное от Москвы, что бы добраться в Приисковый, нужно лететь четыре с половиной часа на самолете в Красноярск, а потом ехать шесть часов на машине, последний час по грунтовой дороге.

В последнее время поселок Приисковый очень популярное место у любителей катания на снегоходах, а так же фрирайдеров, тут же на первом снегу тренировались Красноярские могулисты, без проблем налажен бизнес сдачи квартир, и есть даже гостиница «Больничка» вместе с комплексом услуг по организации катания на ратраке Priiskovy.ru

В Приисковом я провел две недели, испытав прелести катания дикарем и буржуазный кэт-скиинг. В первом случае живешь в квартире и поднимаешься на гору пешком, подъем занимает около часа, за который набираешь 250-300 метров перепада. Во втором живешь в гостинице, тебя кормят завтраком и ужином шведский стол, свежее пиво из крана в собственном баре, но главное ратрак, позволяющий совершать 6-8 спусков в день. Туры собирают огромное количество желающих, (которых не смущает цена в 25т за пять дней) записывающихся в очередь на катание, а хозяева бизнеса покупают уже третий по счету ратрак.

По сравнению с прошлым годом, когда постоянно шли снежные бураны Приисковый порадовал еще и невероятно солнечными днями, открывшись для меня новыми гранями.

Удивительно, но в поселке Приисковый нашлись фанаты АВ, с которыми мы очень подружились. Оля Шаулина: «из телефонов у нас работает только Мегафон, интернет соответственно, через телефон или флешку. Когда вышел тизер «Территория снега» я очень хотела его посмотреть, понадобилось 5 часов что бы загрузить две с половиной минуты видео».

Каждый день вместе мы поднимались пешком в гору, когда тропинку заносило снегом, приходилось нелегко, учитывая съемочный процесс этого видео в день, делали от одного до трех спусков. По пути Оля рассказывала много интересного, например, как она покупала свой лыжный комплект. «Все прошлое лето я с дедом занималась сбором, совсем не отдыхала, сначала собрали три ведра черники, а потом 16 ведер кедровых орешков. Заработанных денег хватило на лыжи-крепы-палки-рюкзак-перчатки, родственник помог сделать скидку в магазине, все это потянуло на 20т…»

Как раз когда в теплой Москве проходила выставка и премьера фильма Ride the Planet с моим участием, здесь были сняты самые снежные кадры.

Так, шаг за шагом мы приближались к вершине, при таком раскладе во время спуска ты ценишь и пытаешься использовать каждую складку рельефа. Но все равно результат съемок в течение недели укладывается в полторы минуты видео.

Спасибо моим спонсорам: Columbia, Head, Giro, Actioncams.ru

фото: Андрей Арсеев (Halti)

Метки: ,



Комментарии к Открытие сезона или паудер в ноябре от Ивана Малахова:

  1. Guliver 11.12.2011 в 15:55 Ответить

    Mad жжет, молодец!

Добавить комментарий