Один день сезона…

25.04.2012,

Потихоньку приближается к своему логическому завершению этот зимний сезон. По крайней мере в нашем полушарии. Оглядываясь назад, наверное, каждый вспоминает лучшие дни в сезоне.

У меня этот сезон был самым длинным и самым насыщенным за всю мою жизнь, а его лучшие  дни пришлись на Красную Поляну :)

Поездка туда не была запланирована и состоялась совершенно случайно. Просто между поездками по Европе выдалась свободная неделька, и я случайно посмотрела полянский прогноз. А таам:  в каждой клеточке стояла заветная циферка, да еще и температура была в устойчивом минусе — такого я не видела еще никогда! (когда я прилетела в Адлер, снег лежал даже  на поле аэродрома!).

Желание попасть во что бы то ни стало на этот снег возникло мгновенно. А если что-то очень хочется, то оно, как известно, часто сбывается.

Ура! Я приехала, наконец-то поднимаюсь наверх и... вот-вот наступит счастье!

Но все-таки, как же организовать такую поездку спонтанно? Доступного свободного жилья уже давно нет, цены кусаются :(  Поначалу эта затея казалась мне слабо реализуемой и кошмарно дрогой…

Однако далее последовала череда маленьких удач. Для начала волшебным образом нашлось жильё, а потом закрутилось и как-то само собой сложилось и организовалось всё остальное. В этом счастливом для меня развитии событий на самом деле оказалось задействовано очень много замечательных людей, именно благодаря которым собственно и состоялось моя поездка в Красную Поляну.

Путь наверх. Погода - сказка. 8 марта.

Почему я с таким трепетом пишу об этой поездке? Да потому что среди всех моих путешествий этой зимой она оказалась бесспорно лучшей!

Я каталась, просто каталась для себя. Каталась в хорошей компании по совершенно волшебному снегу. Не участвовал ни в фото, ни в видео съёмках. Просто каталась до упаду и наслаждалась. Поэтому, к великому моему сожалению, у меня от этого восхитительно катания не осталось ничего, кроме воспоминаний, пары фоток и одной коротенькой записи на гоупро…

Запись крошечная, сделана совершенно случайно, в день 8 марта. Никакого крутого катания там нет. Зато есть снег, солнце и самое главное — настроение. Вот этим самым солнечно-снежным настроением ушедшей зимы я и хотела бы поделиться со всеми. Для меня это был самый настоящий праздник!

P.S. Не судите строго. Это первая сляпанная и выложенная в инет запись, снятая мной…

А теперь хочу поблагодарить всех людей, кто, сами того не ведая, совместными усилиями преподнесли мне такой подарок. Неделю настоящего счастья.

В самых первых — спасибо Мишке Крутянскому, который всегда поддерживает меня во всех начинаниях. Он написал на фейсбук, что мне нужно жильё и компания, потому что я сама сделать это стеснялась… Далее заработал волшебный механизм ))

Следующее огромное спасибо тоже Мише, Большакову. За приглашение в дом, радушие и уют!

Спасибо водителю Владу, который довёз меня одну из аэропорта до самых дверей всего за 300 руб (!), подарив веточку мимозы и объяснив, что просто хочет еще успеть катнуть и поэтому других пассажиров ждать  и искать не будет :) Наш человек!

Спасибо всем, кто составлял мне веселую компанию в замечательном Михином доме, кормил борщами, сулугуни и чурчхелой ;) Андрей, Карина, Зураб, Митя, Саша из Goofycrew — привет!

Спасибо моим бывшим коллегам и  партнёрам по работе за возможность кататься, не рискуя проделать дыру в кармане!

Спасибо всем, с кем я каталась: Юре Невскому, Петру Матосову, Андрею, Ире, Виталику и Игорю Ильиных, еще одному Петру и Алексею, а также чудесной компании ОПА (Ошеломительных Предшественников Апокалипсиса)) Сашку и Кольку Сучковым, Пингвину и, конечно же, Михе Малюгину за отличную каталку и веселье! МиниФокстрот  Гнезду: всё было супер!

И еще раз спасибо Юре Невскому (хозяину магазинчика ProX3m ), который просто спросил: «Хочешь прокатиться с камерой? Держи.»  И вот получилась эта моя единственная запись из КП.

Знаменитый красноплянский рельеф

Сказочный красноплянский лес... еще нетронутый )))

А вот и наша тропинка. Первые!

Вот так, оказывается, что чудеса творят сами люди, иногда сами того не замечая )))

Каждый вносит свою крупицу, а в результате складывается целый счастливый паззл.

И, конечно, спасибо тем, кто поддерживает меня материально:    

 

Ну а сезон мой еще не окончен. Буквально через несколько часов я улетаю в Турцию на легендарную гору Арарат в надежде урвать еще немного снега :)  Впечатлениями обязательно поделюсь.

Катя Коровина

 

Фото мои и Андрея Медникова.

Метки: , , ,



Добавить комментарий