Какие анализы нужно сдавать в целях профилактики?

25.01.2016,

Здоровый образ жизни сегодня в моде. Поэтому всё большее количество людей стараются придерживаться схемы правильного питания, заниматься спортом и во время проходить все обследования. В частности, раз в год рекомендуется сдать анализы http://www.xn—-ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/analizy/. О том, какие из них действительно необходимы, расскажет данная статья.

Полезные советы

Если у вас отсутствуют какие-либо жалобы на состояние собственного здоровья, то достаточно раз в год сдавать общие анализы мочи и крови. С их помощью можно без проблем определить наличие ранних признаков множества опасных заболеваний. Благодаря такому исследованию крови врачи устанавливают уровень гемоглобина, скорость оседания тромбо- и эритроцитов и другие показатели. По результатам может быть назначено дополнительное обследование.

Анализ мочи при правильном сборе данного биологического материала является достаточно информативным. С его помощью врач может определить в порядке ли почки и мочевыделительная система человека, в целом. Также благодаря этому исследованию определяют наличие сахарного диабета.

Биохимический анализ крови позволяет выяснить, в каком состоянии находятся почки и печень, как происходит обмен веществ в организме. При планировании беременности рекомендуется сдать кровь на СПИД и гепатит. Но эти исследования можно пройти и просто в качестве профилактики.

Помните, что регулярная диагностика наиболее распространённых заболеваний поможет уберечь ваше здоровье. При таком подходе можете рассчитывать на то, что сможете продлить молодость хотя бы на несколько лет.