Иван Малахов: Laafest 2012

27.01.2012,

 В Швейцарии прошел русский лагерь Laafest.

В прошлом году в Лааксе было гораздо меньше снега, тем не менее Бертон опен провели, в этом году его выпало наверно в четыре раза больше, но контест уже успели перенести на другую дату!

Все равно на курорте тусовались куча крутых профиков, включая самого известного локала — Юрия Подладчикова и пара съемочных команд. Когда мы приехали 15 го января у апартаментов Рокс ресерт поражали воображение сугробы в человеческий рост!


Наверху оказался чудесный и более продуманный парк вдоль короткого бугеля, три трамплина в серию, причем третий метров с трансфером метров 15, но когда оказалось — в лесу полно нераскатанной целины я резко поменял парковые HeadGP84 на фрирайдовые HeadBoneshaker! После Франции, где фрирайдеров больше, поразило отсутствие желающих раскатывать подушки и лесные полянки, что полностью меня устраивало)

Из за такого количества снега сильно изменился рельеф и для катания открылись обширные пространства в нижней, лесной части курорта, благодаря чему суровый каменный рельеф становится пушистым.  Нашлись офигенные подушки с выездом на пешеходные тропки. 20 января повалил снег, который шел сутки не переставая, подарив три паудер дня с разной погодой и структурой снега.

Сугробы у Роксресерт увеличились до невообразимых размеров, а трактора не справлялись с уборкой снега. На второй день из за плохой видимости не работали верхние поъдемники, а на выезде из леса первым следом приходилось идти пешком, пробивая лыжню, на столько его много. Неожиданно Лаакс подарил катание в стиле Красной поляны.

Спасибо моим спонсорам: Columbia, Head, Giro, Actioncams.ru
Фотограф: Александр Чижов

 

Метки: ,



Добавить комментарий