Фрирайд и средневековье: репортаж RideThePlanet из Сванетии

27.02.2012,

В преддверии скорой премьеры фильма о поездке в Грузию команда RideThePlanet публикует небольшой репортаж из Сванетии. Это отдаленный регион, окруженный самыми высокими горами Грузии, где жизнь сохранилась практически неизменной со средних веков, среди каменных домов.

и боевых башен. Сванетия лежит по другую сторону Большого Кавказского Хребта от Кабардино-Балкарии и Приэльбрусья. Ее горы видно с Чегета и Эльбруса, и раньше из Терсколе пролегал пешеходный маршрут длиной 30 км, после которого можно было сесть на автобус и за три часа доехать до побережья Черного моря… Сегодня перевалы охраняются пограничниками, и на море больше пешком из России не сходить. Но самолетное сообщение между двумя странами уже восстановлено, и теперь попасть в эту интереснейшую страну не так сложно.
Что сегодня есть интересного в Сванетии, какие там перспективы и варианты для фрирайда — читайте в полной версии статьи на сайте RideThePlanet.

Команда проекта RideThePlanet благодарит за поддержку партнеров:

НТВ-ПЛЮС, Geo, Триал-Спорт, Subaru, Пятый Океан, Video.Mail.Ru, Nivea For Men, Одноклассники, Snowpulse, GoPro, Capo, Georgian National Tourism  Agency, Heliksir.

Информационные партнеры: «Вертикальный Мир», «Полный Привод 4х4», «Риск Онсайт», FotoTravel, 4snowmag.

Интернет-поддержка: ski.ru, twintip.ru, risk.ru, powderday.ru, extreme.sport-express.ru.

Метки: , ,



Добавить комментарий