Безопасная краска для волос

20.06.2011,

Желание стать ещё прекрасней или в корне изменить свой имидж зачастую ставит перед неизбежным выбором. Перебирая палетки с образцами красок, каждая женщина сталкивается с вопросом, какими в первую очередь должны быть волосы – красивыми или здоровыми? До недавних пор решение измениться было предвестником скорого отсутствия блеска немного поредевших волос.
Но в современном мире женщинам доступны инновационные продукты, предлагающие совершенно новый подход к процессу окрашивания, при этом последующее http://www.farouk.ru/vosstanovlenie_volos не потребуется.
Краски для волос разделились на стойкие, полустойкие и оттеночные. Первый тип, безусловно, известен всем. К нему относится краска для волос с аммиаком и перекисью водорода. Такая продукция даёт очень быстрый результат, но порой весьма непредсказуемый, сопровождающийся аллергическими реакциями и отсутствием скорой возможности вернуться к своему натуральному цвету. Действие таких красок на волосы подобно взрыву, после которого целостность волоса будет изменена безвозвратно и не в лучшую сторону. При этом самое обидное заключается в том, что цвет, ради которого и были совершены непоправимые реакции, довольно быстро потускнеет. Сегодня для снижения «шокового эффекта» краски обогащают различными компонентами, но механизм действия красителя при этом не изменён.
Всё более популярной стала полустойкая http://www.farouk.ru/about для волос. В этом случае в ходе окрашивания взрывной реакции не происходит. В таких нерадикально осветляющих красках содержится перекись водорода, которая не проникает глубоко в тело волоса и впоследствии постепенно смывается. В этом и есть ещё одно их преимущество – они равномерно сходят с поверхности волос. Таким образом, безаммиачные краски не позволяют создавать чёткой границы между отросшими корнями и остальной окрашенной частью волос. К тому же многие могут отметить, что со временем стойкость краски от одного применения к другому растёт, и результат дольше держится на волосах. Как правило, http://www.farouk.ru/about даст более тёмный, чем ожидалось, тон. Оно действительно более щадящее для волос и реже вызывает аллергическую реакцию. Но полностью безопасным из-за наличия перекиси водорода считаться не может.
Практически не вредят волосам оттеночные краски. Но при этом они обладают очень низкой стойкостью, быстро смываясь с волос. Их используют не для радикальных изменений, а для поддержания глубокого натурального цвета волос или избавления от нежелательного оттенка.