Мысленный спуск с горы Ксавье Де Лё Рю

09.04.2011,

Компания Nissan представляет размышления своего прорайдера Ксавье Де Лё Рю, многократного чемпиона мирового фрирайд-тура.

Он делится своими мыслями о том, что движет такими спортсменами и как они готовятся к стоящей перед ними задаче:

«То, чем мы занимается, невероятно будоражит, но при этом может быть опасным из-за скал, высокой скорости и тонн снега. Наличие соответствующего снаряжения и наилучшие условия окружающей среды – это лишь полдела. Также необходимо быть морально подготовленным и четко осознавать стоящую перед тобой задачу. При потере внимания на долю секунды опасность заключается не в проигрыше в соревнованиях, а в том, что горы не прощают ошибок».

1. Ознакомьтесь с окружающей вас местностью. Ни одно место на земле не похоже на другое – различаются горы, различаются страны. Жизненно важно определить трудности и распознать все потенциальные проблемы.

2. Ознакомьтесь с маршрутом. Одна из главных особенностей фрирайдинга заключается в том, чтобы ознакомиться с маршрутом, по которому нужно спускаться, прежде чем подниматься на гору. Как только такой маршрут выбран, следует представить, как вы будете спускаться: сосредоточившись на скорости или стиле, используя прыжки или повороты.

3. Поговорите с единомышленниками среди спортсменов. Все мы – опытные спортсмены, которые ощущают, что должны находиться здесь. Именно поэтому никто, кроме них, не может быть для вас лучшим авторитетом, а их мнение о предстоящей задаче является наиболее весомым.

4. Будьте уверены в своих силах и хорошо их рассчитывайте. Спуск происходит настолько быстро, что обычно нет времени на обдумывание своих действий, а это может привести в замешательство как ум, так и тело. Если вы решились на прыжок, вы должны быть уверены в том, что он вам по силам.

5. Расслабьтесь. Это самое важное! Все это – всего лишь развлечение, которое доставляет нам удовольствие, и это достойная альтернатива офисной работе.

 

Метки:



Добавить комментарий